关于全市“两优一先”拟表彰对象的公示

2021-06-29 10:50 吉首市委组织部

       今年是中国共产党成立100周年。市委决定,表彰一批全市优秀共产党员、全市优秀党务工作者和全市先进基层党组织。根据评选表彰工作要求,在民主推荐、征求意见的基础上,经过认真审核、遴选审议,确定了66名全市优秀共产党员、66名全市优秀党务工作者、35个全市先进基层党组织拟表彰对象。
       为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象名单予以公示,公示时间为2021年6月16日至22日。如对拟表彰对象有异议的,请于公示期内向市委组织部反映。反映形式为电话、信函、电子邮件,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。
       电    话:0743—8520601
       电子邮箱:jszzbzzz@163.com
       地    点:吉首市政大楼A601
       邮政编码:416000
 
 
                          中共吉首市委组织部
                              2021年6月16日

 

全市优秀共产党员、全市优秀党务工作者和全市先进基层党组织拟表彰对象名单
 
一、全市优秀共产党员拟表彰对象(66名)
石春燕   (女 苗族) 峒河街道岩寨村村秘书
李德松   (苗族)       镇溪街道砂子坳社区党支部书记、社区主任
陈勋       (苗族)      乾州街道党工委书记、吉首经开区党工委委员
林长春   (苗族)       石家冲街道石家冲社区党支部书记
张明杰   (土家族)   双塘街道办事处坨丰村党支部党员
吴秀凤   (女 苗族)  矮寨镇党委书记、市德夯风景名胜区管理处党工委委员
石勤书   (苗族)       丹青镇政府干部、光坪村第一书记
吴春建   (苗族)       河溪镇党委副书记
陈超          马颈坳镇党委委员、人大主席
刘柳       (女 土家族)     太平镇党委书记
石桃花   (女 苗族) 己略乡己略村党支部副书记、妇联主席
张俊生   (土家族)   市教育和体育局党委书记、局长
吴艳军   (女 苗族) 市委编办工作人员
王志军      市委巡察办办公室主任
向薇       (女 土家族)     市妇联副主席
谭鹏       (苗族)   市信访局驻京办主任
罗兰       (女 土家族)     团市委副书记
曹博       (土家族)   市绩效办主任
吴蓉       (女 苗族) 市德夯风景名胜区管理处副主任
杨继志      市扶贫办党组书记、主任
向城东   (土家族)   市殡葬执法大队大队长
陈力       (土家族)   市公安局交通管理大队二中队中队长
吴浩       (苗族)       市公安局交通管理大队副大队长  
胡江       (土家族)   富华扶贫开发投资有限责任公司
侯成       (苗族)       市应急管理局党委委员、副局长
高治国   
(土家族)     市园林绿化中心副主任
吴胜明     市发展和改革局(市粮食和物资储备局)党组副书记、副局长
贾泞铭   (女 土家族)     市综治信息中心主任
徐远华     市住房保障服务中心主任
李咚咚   (土家族)   市网格化指挥中心主任
王健       (土家族)   市自然资源局征地事务所、所长
彭亚非   (土家族)   腾达公司总会计师
赵旭波   (土家族)   腾达公司董事长、支部书记
杨光俊   (苗族)       汽车北站值班站站长
师明社   (土家族)   市委政法委常务副书记
杨新华   (苗族)       市环境卫生管理处工会主席
王复刚   (土家族)   市城市路灯管理所副所长
吴玉碧   (女 土家族)     市民政局社会救助股股长
田大清   (土家族)   市政协离退休党支部党员
臧灵琳   (女 )  市人民医院 产科主任
李维娟   (女 )  市镇溪街道社区卫生服务中心
田波       (土家族)   市委组织部四级主任科员
刘军       (土家族)   湘西中泰康养有限责任公司 董事长
彭璟       (土家族)   市融媒体中心记者
向玲玲   (女 苗族)  市委编办副主任
胡令雄   (土家族)   市委办公室干部
李婉琳   (女 )  市水利局干部
陈雨       (土家族)   市文化旅游广电局党组成员、副局长
彭小芳   (女 土家族)     市矮寨奇观旅游公司通道部经理
陈生真   (苗族)       市委宣传部副部长
石刚       (苗族)       市公路建设养护中心干养股股长
张发魁      市公安局乾州派出所副所长
彭洒       (土家族)   市人民检察院第六检察部主任、检察委员会委员
范中元   (土家族)   市人民检察院第二检察部主任
杨清          市卫健局党委委员、副局长
何江林      市人民法院执行局局长、第三党支部书记
高莉声   (土家族)   市司法局行政复议与执法监督股股长、市公共法律服务中心主任
覃柱林   (土家族)   市建设工程质量安全监督站站长
石庆喜   (苗族)       市市场监督管理局党组书记、局长
罗兴友   (土家族)   国家税务总局市税务局税务所所长
黄伟       (土家族)   市政协机关信息服务中心主任
石贵银   (苗族)       市场服务局石家冲市场服务中心主任
滕勇       (苗族)       市农业农村局农业综合行政执法大队大队长
龚翼       (土家族)   吉首经开区管委会党工委委员、副主任
陈万富   (苗族)       湖南边城生物科技有限公司党支部书记、副总经理
麻二平   (土家族)   湘西雅思实验学校校长


二、全市优秀党务工作者拟表彰对象(66名)
梁元       (女 苗族) 峒河街道振武营村党支部书记、村主任
武晋       (苗族)       峒河街道党工委委员、组织委员、宣传委员
彭勤       (女 土家族)     镇溪街道党工委委员、组织委员、宣传委员
张辉       (土家族)   镇溪街道商业城社区党总支部委员会委员
陈雅       (女 土家族)     乾州街道党建专干
周凡       (女 )  乾州街道小溪桥社区支委委员、副主任
石勇明   (苗族)       石家冲街道桐油坪社区支部书记  、社区主任
陈小倩   (女 土家族)     石家冲街道党建专干
吴芬       (女 苗族) 双塘街道联合村支部书记、村主任
陈慧芳   (女 苗族) 双塘街道周家寨社区党建专干
石天银   (苗族)       矮寨镇补点村党支部书记、村主任
向晋江   (女 土家族)     矮寨镇党建专干
张三哥   (苗族)       丹青镇樟武村支书、村主任
张富友   (苗族)       丹青镇高寨村村支书、村主任
张现智   (土家族)   河溪镇马鞍村党支部书记、村主任
田祖生   (土家族)   河溪镇张排村党支部书记、村主任
吴迎春   (女 苗族) 马颈坳镇团结村委委员、秘书
向天顺   (土家族)   马颈坳镇隘口村党支部书记、村主任
张明才   (土家族)   太平镇深坳村党支部书记、村主任
张自愿   (土家族)   太平镇干田村党支部书记、村主任
张维       (土家族)   己略乡党委副书记、政法委员
张军       (土家族)   己略乡人民政府、己略村第一书记
鲁玲玲   (女 土家族)     华泰公司党群社会部部长
彭利勇   (土家族)   市市场监督管理局综合行政执法大队大队长
曾茜       (女 白族) 市红十字会党组成员、副会长
龙楚雄   (苗族)       市政府办机关党支部党务工作者
彭珍远   (女 土家族)     市供销联社办公室主任
石继成   (苗族)       市科工信局党建办主任
瞿莉       (女 苗族) 市公安局党委委员、政治部主任
张洵       (女 土家族)     市公安局民警、党建专干
彭灵丽   (女 土家族)     市道路运输服务中心党建专干
王国志     市委宣传部党建专干

张千礼   (苗族)       市水利局党组副书记、副局长
王复贤     市退役军人事务局 办公室副主任
黄钰岚   (女 苗族) 市天行健公司党群社会部
罗智娟     天行健文化旅游投资开发有限责任公司党群社会部部长
韦先群   (土家族)   市民宗局党组成员、副局长
高仕红   (苗族)       市排绸乡中心小学党支部书记、校长
谭必武   (苗族)       市教体局党建办主任
瞿彪       (土家族)   市卫健局办公室副主任
杨群       (女 苗族) 市疾病预防控制中心党支部书记
腾敏       
(女 土家族)市市政工程管理处副主任
张振华     市园林绿化中心支部宣传委员
李淑珍   (女 )  吉首经开区机关党支部组织委员、工会主席
朱学芳   (女 苗族) 市纪委市监委组织部部长
向军梅   (女 土家族)     市工伤保险服务中心办公室主任
张滕慧子       (女 土家族)     市应急管理局党委委员、政治部主任
唐莉       (女 )  市委统战部联合工会主席、党委委员、联合机关支部副书记
向春霞   (女 土家族)     市机关事务服务中心办公室主任
田光玉   (女 土家族)     市财政局党组书记、局长
扶卫萍   (女 土家族)     市人大常委会办公室主任
彭波       (土家族)   市经果技术推广站(市茶叶技术推广站)站长
陈凯       (土家族)   市委党校(市行政学院、市社会主义学院)常务副校(院)长
张水英   (女 苗族)  市农业农村局党建专干
符满珍   (女 土家族)     市科工信局市小微企业服务中心主任、驻双塘街道坨丰村第一书记
周朝辉   (女 )  市公安局干部(驻矮寨镇大兴社区驻村工作第一书记
向生       (苗族)       寨阳中学教师、驻丹青镇高寨村第一书记)
杨硕       (苗族)   市党建网站联盟信息中心副主任
陈初玮   (女 苗族) 市自然资源局党建专干
何强德   (土家族)   市政府办机关离退休老干党支部书记
张辉强   (苗族)       市市场服务管理局党建专干
廖胜宏     国家税务总局市税务局矮寨税务所所长
陈芬       (女 土家族)     市城管执法局党建专干
陈晓芳   (女 土家族)     市总工会副主席
张卫平   (女 土家族)     市市场监督管理局机关党委办主任
李颖       (女 土家族)     湖南赛吉智慧城市建设管理有限公司党支部书记



三、全市先进党组织拟表彰对象(35个)
峒河街道党工委
镇溪街道马坡岭社区党支部
乾州街道蔬菜社区党支部
石家冲街道寨阳村党支部
双塘街道兴田村党支部
丹青镇香花村党支部
马颈坳镇补戈村党支部
太平镇司马村党支部
河溪镇持久村党支部
矮寨镇排兄村党支部
己略乡龙舞村党支部
市场局乾州市场党支部
市纪委市监委直属机关党委
市供销合作社联合社机关党支部
市公路建设养护中心党总支
市发展和改革局机关党支部
市矮寨镇中心卫生院党支部
市镇溪城市管理和综合执法大队党支部
中共市环境卫生管理处支部委员会
市审计局机关离退休干部职工党支部
市就业服务中心党支部
市公安局人口大队党支部
寨阳小学党支部
市退役军人事务局机关党支部
市教体局机关党支部
市人民医院内科系统党支部
市委组织部机关党支部
湘西自治州生态环境局分局机关党支部
市政法委机关党支部
富华公司党支部
市个私协会党委
上药控股(湘西)有限公司党支部
市第二小学党支部
市农业农村局机关党支部
吉首经开区党工委

栏目导航