关于表彰全市优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织的决定

2021-06-29 15:32 吉首市委组织部

       为庆祝中国共产党成立100周年,引导激励广大党员干部增强“四个意识”、坚定“四个自信”、做到“两个维护”,始终不忘初心、牢记使命,凝聚起崇尚先进、学习先进、争当先进的强大正能量,市委决定授予陈勋等60名同志“优秀共产党员”、梁元等60名同志“优秀党务工作者”、镇溪街道马坡岭社区党支部等30个党组织“先进基层党组织”称号,并予以表彰。
       希望受表彰的先进集体和优秀同志珍惜荣誉、戒骄戒躁、再接再厉,不断争取更大的成绩。全市广大共产党员和各级党组织要向先进学习,全面贯彻落实中央、省委、州委、市委决策部署,万众一心加油干,奋斗百年路,启航新征程,为推进“十四五”时期吉首高质量发展提供坚强的组织保证!
 
 
          中共吉首市委
2021年6月27日



 
 
全市优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织表彰名单
(排名不分先后)

 
一、优秀共产党员(60名)
陈  勋      乾州街道党工委书记,湖南吉首经济开发区管委会党工委委员(兼)
石春燕  女  峒河街道岩寨村秘书
李德松      镇溪街道砂子坳社区党支部书记、居委会主任
林长春      石家冲街道石家冲社区党支部书记
张明杰      双塘街道坨丰村党支部党员
吴秀凤  女  矮寨镇党委书记,市德夯风景名胜区管理处党工委委员(兼)
石勤书      丹青镇政府干部,驻丹青镇光坪村第一书记
吴春建      河溪镇党委副书记、政法委员
陈  超      马颈坳镇党委委员、人大主席
刘  柳  女  太平镇党委书记
石桃花  女  己略乡己略村党支部副书记,妇联主席
张俊生      市教育和体育局党委书记、局长
王志军      市委巡察办办公室主任
向  薇  女  市妇女联合会党组成员、副主席
谭  鹏      市信访局驻京办主任
罗  兰  女  共青团吉首市委员会副书记
曹  博      市绩效考核管理办公室主任
吴  蓉  女  市德夯风景名胜区管理处党工委委员、副主任
杨继志      市扶贫开发办公室党组书记、主任
向城东      市殡葬执法大队大队长
吴  浩      市公安局交通管理大队副大队长
胡  江      吉首富华扶贫开发投资有限责任公司总会计师
侯  成      市应急管理局党委委员、副局长
高治国      市园林绿化中心副主任
吴胜明      市发展和改革局(市粮食和物资储备局)党组副书记、副局长
徐远华      市住房保障服务中心主任
李咚咚      市网格化社区服务管理指挥中心主任,市政府办机关党支部副书记
王  建      市自然资源局征地事务所所长
赵旭波      市腾达经济建设投资有限责任公司党支部书记、董事长
杨光俊      市汽车北站值班站站长
师明社      市委政法委员会常务副书记
王复刚      市城市路灯管理所副所长
吴玉碧  女  市民政局社会救助股股长
田大清      市政协机关离退休干部职工党支部书记
臧灵琳  女  市人民医院产科主任
李维娟  女  市镇溪街道社区卫生服务中心党支部书记
田  波      市委组织部干部组组长
刘  军      吉首华泰国有资产投资管理有限责任公司副总经理、湘西中泰康养有限责任公司董事长、市晟兴农业开发有限责任公司董事长
彭  璟      市融媒体中心记者
向玲玲  女  市委机构编制委员会办公室副主任
胡令雄      市委办公室干部
李婉琳  女  市水利局干部
陈  雨      市文化旅游广电局党组成员、副局长
彭小芳  女  市矮寨奇观旅游公司通道部经理
陈生真      市委宣传部副部长
张发魁      市公安局乾州派出所副所长
范中元      市人民检察院第二检察部主任
杨  清      市卫生健康局党委委员、副局长
高莉声      市司法局行政复议与执法监督股股长、市公共法律服务中心主任
覃柱林      市建设工程质量安全监督站站长
石庆喜      市市场监督管理局党组书记、局长
罗兴友      国家税务总局吉首市税务局吉首税务所所长
黄  伟      市政协机关信息服务中心主任
石贵银      市场服务局石家冲市场服务中心主任
滕  勇      市农业综合行政执法大队大队长
龚  翼      湖南吉首经济开发区管委会党工委委员、副主任
陈万富      湖南边城生物科技有限公司党支部书记、副总经理
麻二平      湘西雅思实验学校校长
向亚杰      市纪委监察委干部
石  刚      市公路建设养护中心干教股股长

 
二、优秀党务工作者(60名)
梁  元  女  峒河街道振武营村党支部书记、村委会主任
武  晋      峒河街道党工委委员、组织委员、宣传委员
彭  勤  女  镇溪街道党工委委员、组织委员、宣传委员
张  辉      镇溪街道商业城社区党总支部委员
陈  雅  女  乾州街道党建专干
周  凡  女  乾州街道小溪桥社区党支部委员、居委会副主任
石勇明      石家冲街道桐油坪社区党支部书记、居委会主任
陈小倩  女  石家冲街道党建专干
吴  芬  女  双塘街道联合村党支部书记、村委会主任
陈慧芳  女  双塘街道周家寨社区党建专干
石天银      矮寨镇补点村党支部书记、村委会主任
向晋江  女  矮寨镇党建专干,市妇女联合会副主席(挂职)
张三哥      丹青镇樟武村党支部书记、村委会主任
张富友      丹青镇高寨村党支部书记、村委会主任
张现智      河溪镇马鞍村党支部书记、村委会主任
田祖生      河溪镇张排村党支部书记、村委会主任
吴迎春  女  马颈坳镇团结村党支部委员、秘书
向天顺      马颈坳镇隘口村党支部书记、村委会主任
张明才      太平镇深坳村党支部书记、村委会主任
张自愿      太平镇干田村党支部书记、村委会主任
张  维      己略乡党委委员、人大主席候选人
张  军      己略乡干部,原驻己略乡己略村第一书记
鲁玲玲  女  吉首华泰公司党群社会部部长
彭利勇      市市场监管综合行政执法大队大队长
曾  茜      市红十字会党组成员、副会长
龙楚雄      市政府办干部,机关党支部委员
彭珍远  女  市供销联社办公室主任
石继成      市科技和信息化局党建办主任
瞿  莉  女  市公安局党委委员、政治部主任
彭灵丽  女  市道路运输服务中心党建专干
王国志      市委宣传部党建专干
罗智娟  女  市天行健文化旅游投资开发有限责任公司党群社会部部长
韦先群      市民族宗教事务局党组成员、副局长
高仕红      市排绸乡中心小学党支部书记、校长
谭必武      市教育和体育局党建办主任
瞿  彪      市卫生健康局办公室副主任
杨  群      市疾病预防控制中心党支部书记
滕  敏  女  市市政工程管理处副主任
李淑珍  女  吉首经济开发区管委会机关党支部组织委员
朱学芳  女  市纪律检查委员会组织部部长
向军梅  女  市工伤保险服务中心办公室主任
张滕慧子   女  市应急管理局党委委员、政治部主任
唐  莉  女  市委统战部联合工会主席,机关党委委员,联合机关党支部副书记
向春霞  女  市机关事务服务中心办公室主任
田光玉  女  市财政局党组书记、局长
扶卫萍  女  市人大常委会党组成员、办公室主任,机关党委委员
张水英  女  市农业农村局党建专干
陈  凯      市委党校(市行政学院、市社会主义学院)
常务副校(院)长
符满珍  女  市中小微企业服务中心主任,驻双塘街道坨丰村第一书记
周朝辉  女  市公安局干部,驻矮寨镇大兴社区第一书记
向  生      寨阳中学教师,驻丹青镇高寨村第一书记
杨  硕      市党建网站联盟信息中心副主任
陈初玮  女  市自然资源局党建专干
何强德      市政府办机关离退休干部职工党支部书记
张辉强      市市场服务管理局党建专干
廖胜宏      国家税务总局吉首市税务局矮寨税务所所长
陈  芬  女  市城市管理和综合执法局党建专干
陈晓芳  女  市总工会党组书记、副主席
张卫平  女  市市场监督管理局机关党委办主任
李  颖  女  湖南赛吉智慧城市建设管理有限公司党支部书记

三、先进基层党组织(30个)
镇溪街道马坡岭社区党支部
峒河街道党工委
乾州街道蔬菜社区党支部
石家冲街道寨阳村党支部
双塘街道兴田村党支部
丹青镇香花村党支部
马颈坳镇补戈村党支部
太平镇司马村党支部
河溪镇持久村党支部
矮寨镇排兄村党支部
市纪委市监委直属机关党委
湖南吉首经济开发区党工委
市场局乾州市场党支部
市公路建设养护中心党总支部
市发展和改革局机关党支部
市矮寨镇中心卫生院党支部
市镇溪城市管理和综合执法大队党支部
市环境卫生管理处党支部
市审计局机关离退休干部职工党支部
市就业服务中心党支部
市公安局人口大队党支部
寨阳小学党支部
市教育和体育局机关党支部
市退役军人事务局机关党支部
市人民医院内科系统党支部
市委组织部机关党支部
湘西自治州生态环境局吉首分局机关党支部
吉首富华扶贫开发投资有限责任公司党支部
市个私协会党委
上药控股(湘西)有限公司党支部
 
 

栏目导航